Qualitätssicherung

Etabliert - Qualifiziert - Geprüft

Um unseren KlientInnen höchstmögliche Professionalität in unserem Arbeits- und Wirkungsbereich bieten zu können, haben sich HumanenergetikerInnen freiwillig einer Qualitätssicherung unterzogen.

Hier finden sie qualifizierte HumanenergetikerInnen mit dem Zertifikat "Berufliche Sorgfalt":

Zertifikat "Berufliche Sorgfalt"



Bezirk Neusiedl am See

DENK BEATE

Friedhofgasse 48

7142 Illmitz

http://www.csbdenk.com/

 

EGLSÄER GERTRUDE

Tadtenerstraße 6
7161 St.Andrä/Zicksee

0699 19 76 03 11

rinji@gmx.at

http://www.irina-kreativ-balance.at

 

FISCHER MANUELA

Seestraße 34/12
7163 Andau

01 526 54 04 - 0

office@rematic.com

http://www.rematic.com/

 

FUCHS MICHAELA

Rudolf-Heinz-Straße 3

7092 Winden am See

0677 62 98 07 00

habitus.natura@gmail.com

http://www.habitus-natura.at/

 

HAFNER SANDRA
Franz-Schellstraße 26
7091 Breitenbrunn

 

KIESLING ELVIRA
Rosengasse 4
7083 Purbach

 

MAYER MARIA

Tegetthoff-Straße 5

7100 Neusiedl am See

 

POPP EVA
Joseph-Haydngasse 32
7123 Mönchhof

 

UNGER BELINDA

Prälat Gangl-Platz 5c
7143 Apetlon
 
 

 

DIEWALD DENISE ANNIKA

Weinberggasse 20
7063 Oggau am Neusiedler See
 

 

ETL KARIN

Budapester Straße 40

7131 Halbturn

 

 

 

 

FUCHS DANIELA

Nelkengasse 5

7121 Weiden am See

0681 1076 0775

koerpergfui@gmx.at

https://www.entfalte.at

 

GRUBER BARBARA
Römerstraße 2b
2460 Bruckneudorf

 

 

 

 

HORNEK JUTTA

Baumgarten 30

7122 Gols

 

KLUKAS KARIN

Joseph-Haydngasse 4/1

7123 Mönchhof

  

LUPP CAROLIN, Mag.

Keltenweg 10/St.2/9

7100 Neusiedl am See

0676 921 82 06

kontakt@carolinlupp.at

https://www.carolinlupp.at

 

MÜLLNER ILSE

J.-Straussweg 1

7093 Jois

 

SCHERMANN ILSE

Heidesiedlung 97
7111 Parndorf

 

WORRING EVA
Hans-Kudlichgasse 17
7123 Mönchhof

0699 11 11 22 28

Info@deinfrausein.at

https://www.deinfrausein.at/

 


Bezirk Eisenstadt und Umgebung

BUTTURA ROMAN

Joseph-Haydn-Gasse 4B

7081 Schützen am Gebirge

 

EBERHART-HIRSCHMANN HEIKE, Mag. (FH)

Felix-Niering-Str. 9

7000 Eisenstadt

0650 513 63 26

post@heike-eberhart.at

http://www.heike-eberhart.at/

 

GMEINER ANNIKA

Feldgasse 5Stg. 1, Tür 6
2485 Wimpassing an der Leitha

 

ISOPP MIREILLE
Esterhazystr. 5
7000 Eisenstadt

0680 241 36 59

mireillepigall1@gmail.com

https://www.mireille-wellness.at/

 

KANTOR KARIMA
Johannesweg 4/St. 2/3
7051 Großhöflein

 

LEHNER DI LISA
Siedlungsgasse 99
7011 Siegendorf

0680 314 97 43

lisa@lisalehner.at

https://lisalehner.at/

 

MAGLER BARBARA

Jutesiedlung 32
2491 Neufeld an der Leitha
 

MORITZ THOMAS, Ing.

Johann Sebastian Bach-Gasse 19/207

7000 Eisenstadt

0660 444 80 30

mein@bewegtesherz.at

https://bewegtesherz.at/

 

KÖCHER SUSANNE

Hauptstr. 111

7052 Müllendorf
 
 
 
 

OCHS ANITA
Neusiedler Straße 28/4
7000 Eisenstadt

0676 598 68 55

ao.energetiker@gmx.net

http://www.4fit.at/

 

PIELER HENRIETA
Siget 12
7053 Hornstein

 

SCHNÖDL GABRIELE
Kasernenstraße 19c
7000 Eisenstadt

0676 351 77 82

office@alternativegesundheitslounge.at

http://www.alternativegesundheitslounge.at/

 

SEDLAK EVA, BSc

Hauptstr. 20

7051 Großhöflein

 

DIMEG-ZÖHRER SABINE

Untere Hauptstr. 69

7035 Steinbrunn

 

FASCHING SANDRA

Wolfsbachweg 4a
7082 Donnerskirchen

0680 216 52 23

HORVATH NADINE
Kornfeldgasse 21
7034 Zillingtal

 

KARLICH SIEGLINDE
Untere Hauptstr. 46/1
7061 Trausdorf

0664 505 20 36

office@energetik-karlich.at

http://energetik-karlich.at/

 

KONDOR SZILVIA
Kirchengasse 32
7000 Eisenstadt

 

MADER-BREITSCHING BIRGIT
Gartengasse 21/1/6
7035 Steinbrunn

  

  

 

 

MATKOVITS SIGRID, B.A. (FH)

Hutweide 35

7064 Oslip

 

MORRI ELISABETH, Bed. MA

Hutweide 30

7064 Oslip

0677 64 04 20 62

office@kliologie.com

https://kliologie.com/

 

PAYR GÜNTHER
Hauptstr. 54/St. 5/Top 11
7034 Zillingtal

 

  

 

 

REINER KATRIN
Sonnenweg 18
7071 Rust

 

SCHUSTER ELISABETH
Hauptstraße 10a/6
2443 Loretto

0650 864 24 64

info@kinesiologie-elisabeth-schuster.at

http://www.kinesiologie-elisabeth-schuster.at/

 

WEIHS BEATRIX
Kirchberggasse 4
7034 Zillingtal


Bezirk Mattersburg

ALTENBURGER SANDRA

Brückengasse 21
7022 Schattendorf

0676 393 19 78

info@die-energetikstube.at

https://die-energetikstube.at/

 

BENESCH MARTINA

Eichengasse 5

7203 Wiesen

 

EDER SANDRA

Karl-Stix-Gasse 21

7021 Draßburg

0681 20 50 64 73

sandras.harmony4life@gmail.com

https://www.harmony4life.at/

 

FILZ MELANIE

Hochbergstr. 170

7212 Forchtenstein

0676 960 91 03

melanie.filz@gmx.at

 

HABERL IRENE

Schönbergerweg 12
7201 Neudörfl
 
 
 

 

KLAWATSCH BARBARA
Koglberggasse 23
7020 Loipersbach i.B.

0660 328 98 09

praxis.fuehldichfrei@gmail.com

 

 

 

LÖFFLER HELMUT
Reserlgasse 108
7212 Forchtenstein

 

 

 

MOHL MARTINA
Zum Wetterkreuz 26
7202 Bad Sauerbrunn

0664 363 81 34

forever-martina@gmx.at

 

RIMPFL KARIN
Föhrensiedlung 7
7033 Pöttsching

 

SPIES SUSANA
Logenweg 4
7201 Neudörfl

 

BAUER BETTINA

Hohenäcker 11/6

7203 Wiesen 

 

 

 

 

BAUER BETTINA

Hohenäcker 11/6

7203 Wiesen 

 

EITZENBERGER MICHAELA

Dr.-Karl-Renner-Siedlung 12

7201 Neudörfl

0699 11 23 53 31

michaela@wunder-mensch.at

http://www.wunder-mensch.at/

 

GRAF BEATRIX, Mag.
Feldgasse 28
7222 Rohrbach b. M.

 

 

 

HELFER RICHARD
Sauerbrunner Str. 25
7203 Wiesen

0664 316 99 77

helfer.richard@aon.at

http://www.wuenschelrutengaenger.co.at/

 

KUTROWATZ MICHAELA MARIA
Pielgasse 78
7023 Pöttelsdorf

0664 254 17 54

michaela.kutro@gmail.com

https://www.nfk.world/anbieter-in-oesterreich/michaela-kutrowatz/

 

MIHALITS NATALIE
Waldherrweg 21
7201 Neudörfl

0699 11 75 77 77

natalie.mihalits@gmail.com

 

REDL GABRIELE, MSc

Am Viehmarkt 1

7210 Mattersburg

 

 

 

STOCKER MONIKA
Hauptstr. 65
7023 Zemendorf

 

TREUN SABINE

Badstraße 17a
7032 Sigleß

 


Bezirk Oberpullendorf

BILINSKY ELISABETH

Waldgasse 6

7332 Kobersdorf

0680 335 38 83

elisabeth.bilinsky@gmail.com

 

 

EISE ULRICH, Prof. Mag.

Inselgasse 25

7332 Kobersdorf

 

HOFER BIRGIT
Hauptstr. 17
7444 Klostermarienberg

 

NEUMAYER GABRIELA
Neustift 7
7323 Ritzing

 

SAGASSER NICOLE
Esterhazygasse 36
7301 Deutschkreutz

 

 

 

SCHLÖGL JUDITH
Feldgasse 16
7443 Rattersdorf

 

 

 

 

SEYR CORNELIA

Antoniusgasse 7
7321 Raiding

 

 

BORGES KARIN

Mariengasse 6

7341 Markt. St. Martin

0676 610 46 77

k.borges0609@gmail.com

http://www.lebenslust-energetik.com/

 

GRANER NOTBURGA

Hauptstraße 6
7443 Liebing

 

MASZLOVITS SIMONE MARIA
Bachgasse 26
7361 Lutzmannsburg

 

PFNEISZL RAMONA

Feldgasse 12
7372 Draßmarkt

 

SCHERMANN DANIELA, BEd

Stoob-Süd 34
7344 Stoob

0670 552 55 21

bewusstsein.seele@gmail.com

 

SCHÖLL MANUELA, Mag. LLM
Erlengasse 18
7332 Oberpetersdorf

0676 455 74 17

ms.balanceyourself@gmail.com

https://balanceyourself.at/

 

TROST TAMARA
Hofstattgasse 39

7323 Ritzing

0677 619 565 75

http://www.alchemiedes.at/


Bezirk Oberwart

BÖCSKÖR KERSTIN

Schubertgasse 32

7400 Oberwart

 

 

 

 

CZECK LUCIA

Obere Hauptstr. 6

7503 Jabing

 

GRÖLLER NADJA

Baron-Toth-Gasse 4, Tür 1

7431 Bad Tatzmannsdorf

0677 611 265 90

 

HORVATH JOHANNA
Wehrgasse 16
7400 Oberwart

 

 

 

 

HOLPER MARTINA
E-Werkstraße 80
7423 Pinkafeld

 

KALMAN LIANE
Schönaustraße 4
7503 Großpetersdorf

 

MELKES MARTINA CORONA
Szechenyigasse 9
7423 Pinkafeld

 

PEKAREK ANDREAS
Untere Hauptstr. 47
7410 Loipersdorf-Kitzladen

 

SCHEIBLHOFER SOPHIE
Bahnhofstraße 53
7471 Rechnitz

 

STROBL SORINA-ELENA-OLIMPIA
Sportlände 4, Tür 4
7400 Oberwart

 

TUIDER HEIDEMARIE
Burgerstraße 35/1
7503 Großpetersdorf

0664 511 23 61

htuider@hotmail.de

http://www.xn--energie-sphre-lfb.at/

 

BUCHEGGER MARIANNE

Turbagasse 9, Tür 1

7423 Pinkafeld

0664 25 22 840

marianne@nukaya.at

https://www.nukaya.at/

 

FREIBERGER NICKI

Lärchenweg 4
7511 Mischendorf
 

HOLLENDONNER OTMAR
Baron-Toth-Gasse 4, Tür 1
7431 Bad Tatzmannsdorf

 

 

JELINEK FLORENCE
Nr. 142
7464 Markt Neuhodis

0650 639 16 47

office@bioresonanz-mobil.at

http://www.bioresonanz-mobil.at/

 

REISENHOFER JOHANNES
Vordere Dorfgasse 10
7512 Kohfidisch

 

KRASNIQI KLAUDIA
Graf-Erdödi-Str. 63
7400 Oberwart

 

MÜLLNER CLAUDIA
Flurgasse 7
7511 Mischendorf

 

REIDINGER ADELHEID
Nr. 52
7435 Holzschlag

 

STOCKER MARGARETHE
Carl-Vaugoin-Str. 20 Haus 5
7423 Pinkafeld

 

SZOLDATICS ULRIKE MARIA, Mag.

Trulitsch 8
7411 Buchschachen

 


Bezirk Güssing

GARTNER SANDRA
Sonnenweg 373/6
7535 St. Michael i.B.

0664 222 91 00

office@sandra-gartner.com

https://www.sandra-gartner.com/

 

HAFNER-JUNG IRINA
Punitz 160, Tür 4
7544 Tobaj

0664 120 72 72

irinahafnerjung@gmail.com

 

LIENBACHER ANGELA
Nr. 113
7535 Rauchwart

 

MITTL ANDREA, Mag.

Nr. 77

7540 Moschendorf

 

 

 

 

HAAF BETTINA
Punitz 26
7544 Tobaj

0664 234 54 11

positive-energie@web.de

http://bettina-haaf.at/

 

HEIGL REGINA
Hauptstr. 35
7533 Ollersdorf i.B.

 

 

 

MAIKISCH DAVID
St. Nikolaus 12b
7540 Güssing

 

PARTL JULIA
Punitz 134
7544 Tobaj

0676 631 19 74

j.partl@gmx.net

http://www.juan-balance.at/


Bezirk Jennersdorf

BAMLER PETER

Wehappeck 1

8383 St. Martin / Raab

 

MIRTH ROMANA
Höhenweg 9
7562 Eltendorf

0680 320 88 99

r-koch@liebeleben.vpweb.at

 

FERRARI KERSTIN

Mitter-Henndorf 42

8380 Jennersdorf

 

KERTESZ MARTINA MARIA

Grieselstein-Dorf 80

8380 Jennersdorf